Порошок гемостатик, обзорная статья

Порошок гемостатик - это медицинское средство, которое используется для прекращения кровотечения (геморрагии) из различных ран и повреждений. Он обладает специальными свойствами, которые способствуют быстрой остановке кровотечения и образованию тромба, что помогает контролировать потерю крови.

Как работает порошок гемостатик?

Порошок гемостатик обычно содержит активные ингредиенты, которые стимулируют либо ускоряют процесс коагуляции крови. Эти ингредиенты помогают образованию тромба, который затем прекращает кровотечение, закрывая повреждённый сосуд и образуя барьер.

Данное средство может также создавать блокаду для кровотечения, наполняя рану и заполняя пространство вокруг повреждённого сосуда. Это помогает предотвратить проникновение крови и дальнейшую потерю.

Основные типы гемостатического порошка.

Можно выделить несколько типов порошков гемостатиков:

  1. Минеральные. Это ксеногенерические порошки на основе ксеногенной костной субстанции, содержащие гемостатические минералы, например, гидроксиапатит.
  2. Гемостатические порошки с присадкой. Эти средства содержат добавки, такие как синтетические полимеры (например, карбоксиметилцеллюлоза) или целлюлозные порошки с гидроксидами и активированными факторами свертывания, которые способствуют образованию тромба.
  3. Коллагеновые. Данный тип порошков гемостатиков изготавливается из животного или растительного коллагена и обладает способностью образовывать тромбы, ускоряя процесс сгусткования крови.
  4. Гемостатические порошки на основе факторов свертывания. Они содержат изолированные факторы свертывания, такие как тромбин или фибриноген, которые способствуют быстрому образованию тромба.

Почему стоит выбрать гемостатический порошок?

Данное медицинское средство от Биопси Медикал обеспечивает следующие преимущества применения:

● Порошок гемостатик обладает свойствами, способствующими быстрому образованию тромба и остановке кровотечения. Это очень важно в случаях чрезвычайных ситуаций или при травмах, когда каждая секунда может иметь значение для сохранения жизни пациента.

● Универсальное применение. Гемостатик порошок может использоваться для остановки кровотечения из различных типов ран и повреждений, включая резаные раны, разрывы сосудов, поверхностные порезы, послеоперационные кровотечения и травмы.

● Простота применения. В большинстве случаев достаточно нанести средство непосредственно на поврежденную область и ожидать его растворения и действия. Это удобно, особенно в условиях ограниченной доступности медицинского оборудования или в экстренных ситуациях.

● Эффективность в различных условиях. Это средство обычно эффективно независимо от причины и характера кровотечения. Оно может применяться как внутри организма, так и внекорпорально, и надёжно справляется с кровотечениями различной силы и интенсивности.


Гемостатик порошок от Биопси Медикал обеспечивает быстрое и эффективное прекращение кровотечения и может использоваться в различных ситуациях, как в медицинских учреждениях, так и в экстренных ситуациях. Важно помнить, что использование данного средства должно производиться под наблюдением квалифицированного медицинского специалиста и в соответствии с рекомендациями производителя и инструкцией по его применению.

21.07.2023
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок