Катетеры для нефростомического дренажа

Нефростомический дренаж - это специальная процедура, которая используется для обеспечения дренажа мочи из почек во внешнюю среду через временную трубку, вставленную в почечную паренхиму. Данная процедура применяется в урологии и нефрологии для удаления мочи из почек и обеспечения нормальной функции мочевыводящей системы.

Процесс нефростомического дренажа.

 Процесс нефростомического дренажа выглядит следующим образом:

  1. Компетентный врач решает, где именно вставить нефростомическую трубку; обычно это происходит при помощи ультразвуковой или рентгеновской навигации для точного определения места вставки.
  2. Трубка вводится непосредственно в почечную паренхиму через кожу и подкожные ткани. Это может быть выполнено через маленький надрез, проведенный под руководством изображений или с использованием специальных гидрованкул и других инструментов.
  3. После введения трубки она фиксируется на месте, чтобы предотвратить её смещение или вывих. Это может быть достигнуто с помощью специальных прикреплений, бинтов или других методов.
  4. После фиксации трубки подключается специальная дренажная система, которая обеспечивает сбор мочи, а также контролирует объём выделяемой мочи и давление в почках.
  5. Пациент, которому выполнен нефростомический дренаж, требует постоянного наблюдения и обслуживания, чтобы отслеживать работу системы, проверять состояние трубки, контролировать дренаж мочи и предотвращать инфекции.

 

Какая польза от применения нефростомического дренажа?

Главной пользой от нефростомического дренажа, безусловно, является возможность эффективного удаления мочи из почек. Это особенно полезно в случаях, когда нормальное мочеотделение затруднено или невозможно, например, из-за полипов, опухолей, стриктур или других препятствий в мочевыводящей системе.

Также стоит перечислить следующие факторы:

● Облегчение состояния пациента. Нефростомический дренаж может облегчить симптомы, связанные с задержкой мочи и повышенным давлением в почках, такие как боль, дискомфорт, отек и другие, связанные с сохранением мочи в почках.

● Предотвращение повреждений почек. Это связано с уменьшением давления в почках и обеспечением удаления мочи.

● Временное решение. Нефростомический дренаж может быть использован в ожидании дальнейших медицинских процедур или до восстановления нормальной функции мочевыводящей системы.


Где заказывают наборы дренажных катеторов?

Заказать дренажный катетер высокого качества вы можете в специализированной компании Биопси Медикал. Компетентные специалисты готовы предоставить вам грамотные консультации.

Данная компания старается обеспечить максимальное удобство потенциальных покупателей и партнеров, поэтому предлагает несколько вариантов оплаты заказа – наличными или банковской картой.

При наличии желаемых товаров на складе, доставка курьером осуществляется в течение трёх рабочих дней после оформления заказа. Также возможен самовывоз из Москвы.

18.07.2023
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок