Биопсия тканей шейки матки

Биопсия шейки матки представляет собой вид исследования тканей шейки матки на предмет наличия раковых и предраковых процессов. Это довольно сложная процедура, к которой необходима подготовка. Купить товары для проведения биопсии можно на сайте Биопси Медикал.

Особенности биопсии шейки матки

Биопсия шейки матки позволяет выявить наличие аномалий в этом органе. По сути процесс биопсии представляет собой взятие материала тканей шейки матки. Главная особенность операции в том, что она должна проводится бережно, без травматизма и без последующего образования рубцов. Стоит обратить внимание на такие особенности:

·       Биопсия шейки матки проводится в межменструальный период. Участок исследования обрабатывается антисептическим составом, затем вводится анестезия. Обычно биопсия проводят под контролем кольпоскопии.

·       Если присутствуют дополнительные показания, то необходим гемостаз.

Как проводится биопсия и какие лабораторные анализы потребуются

Первый этап – это консультация специалиста, в частности, осмотр в гинекологическом кресле. Затем проводят расширенную кольпоскопию. Требуются следующие лабораторные анализы:

·       Онкоцитология.

·       Мазок на флору (ОБС).

·       Бактериологический посев из влагалища.

·       Общий анализ крови.

·       Анализы на ВИЧ-инфекцию, сифилис, вирусный гепатит С и В.

·       Коагулограмма крови.

·       Биохимия.

Кроме того, требуются такие лабораторные исследования и процедуры как флюорография, ЭКГ, консультация терапевта, ПЦР на ИППП.

Какие есть противопоказания к проведению биопсии шейки матки?

У биопсии шейки матки есть несколько противопоказаний. Это:

·       Наличие воспалительных процессов в половых органов.

·       Наличие инфекционных процессов.

·       Менструация.

·       Проблемы со свертываемостью крови.

Никакой дополнительной подготовки к проведению биопсии шейки матки не требуется. Специалисты рекомендуют лишь воздерживаться от половых контактов несколько дней до процесса биопсии.

На сайте Биопси Медикал представлена продукция именитых зарубежных брендов для проведения биопсии различного типа. Вся продукция проверена, безопасна и экологична. В наличии сертификаты, подтверждающие высокий уровень качества.

Заказ можно осуществить на сайте или связавшись с менеджерами по номерам телефона. Консультация специалиста бесплатна. Есть возможность розничной или оптовой покупки. Осуществляется доставка по указанному клиентом адресу.

 

 

 

 

 

29.09.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок