Что такое эксцизионная биопсия?

Экзцизионная биопсия – это метод исследования, при котором опухоль иссекается полностью. Это не только диагностическая процедура, но и лечебная. Купить качественные расходные материалы и оборудование для проведения любого вида биопсии можно на сайте Биопси Медикал.

Что такое экзцизионная биопсия?

Экзцизионная биопсия, как уже говорилось выше, является методом исследования материала с одновременным полным изъятием опухоли. Это леченая процедура, а не только диагностическая. К примеру, диагноз рака почки устанавливается на основании компьютерной томографии с внутренним контрастированием. При этом опухоль в данном виде исследования имеет характерную клиническую картину, а основным лечебным и диагностическим мероприятием, если опухоль локализуется лишь в почке, еще не произошло метастазирование в другие органы. В таком случае удаление почки (понятно, что в таком случае и удаляется полностью опухоль) или нефроэктомия – процедура полезная.

После удаления специалисты изучают взятый материал. Они определяют:

·       Что именно за тип опухоли.

·       На основании этого выдвигается решение о дальнейших лечебных мероприятиях.

Если же диагноз на начальном этапе сомнительный или же уже началось метастазирование, то они применяются другие виды биопсии, но не такие инвазивные, то есть не связанные с резекцией органа.

Экзцизионная биопсия при меланоме

Стоит обратить внимание на то, что экзцизионная биопсия – это диагностическое мероприятие, если речь идет о меланоме. Если онколог даже не подозревает наличие меланомы кожи или же не можете ее исключить на сто процентов, то опухоль может удаляться в пределах здоровых тканей. После этого патолог определяет:

·       Являться ли опухоль меланомой.

·       Являются ли опухоль злокачественным образованием.

·       Является ли опухоль доброкачественным образованием.

В целом, удаление опухоли при меланоме кожи является малоинвазивной процедурой. Хирург иссекает участок кожи, при этом поддерживает небольшой отступ, потом рана ушивается. Материал отправляют для проведения исследования, где определяют вид опухоли.

Где купить товары для проведения биопсии?

Купить качественные товары для проведения биопсии можно на сайте Биопси Медикал. Компания является прямым дистрибьютором продукции известных мировых брендов на российский рынок. Товары поставляются с доставкой по адресу клиента.

23.09.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок