Биопсийные иглы: виды, назначение и где купить

Иглы для биопсии различаются по цене, длине, материалам, видам, типам. Важно уметь правильно выбирать, отталкиваясь от своего назначения и анализов. В первую очередь нужно понимать, что такое биопсия, для чего она нужна и какие бывают подразделения.

Что такое биопсия?

Биопсия —метод для подтверждения диагноза в целях проведения гистологического исследования, отличается особой чувствительностью и точностью результата. С помощью специальных игл берут на определение наличия онкологических заболеваний образец клеток или ткани.

Виды биопсии:

1.      инцизионная;

2.      щипковая;

3.      бритвенная;

4.      трепан-биопсия;

5.      скарификационная;

6.      эксцизионная;

7.      петлевая;

8.      бритвенная.

При проведении процедуры важно сохранить мягкие ткани, инструменты должны быть качественными, удобными для специалиста. Биопсийные иглы обычно небольшого размера, для безопасного введения в кожу используются в паре со специальным пистолетом. Кроме наличия рака, биопсия может выявить тип бесплодия (первичное, вторичное), определить какое-либо заболевание щитовидной железы, показать риск злокачественного распространения родинок.

Как проводится биопсия? Какую иглу выбрать?

Тип иглы, насадки для проведения биопсии всегда определяет врач. Для этого проводится анализ проблемы, определяется вид и цель процедуры. При внимательной пальпации очага можно узнать расстояние под кожей и приблизительный размер образования. Метод помогает определить структуры, находящиеся рядом, что помогает обойти их в работе. К таким структурам могут относятся сосуды, кости и т. д.
После рассмотрения полученной информации, устанавливается правильный наклон для введения иглы (часто достигает 90 градусов). Неспособность правильно поместить иглу — самая частая ошибка при выполнении биопсии. Влияет не только наклон, способ введения, но и тип самого инструмента.

Не нужно бояться биопсийных игл, так как они входят в список наиболее безопасных инструментов. Нужно внимательно подойти к выбору компетентного врача и довериться его профессионализму. Сам термин «Биопсия» существует более 100 лет, впервые ввёл его Эрнест Бенье (французский дерматолог, получивший премию Антуана) в 1879 г.

Биопсийные иглы — виды и характеристика.

Подобрать инструмент очень важно, тип инструмента определяется не только по виду процедуры. Как и биопсия, иглы разнообразны.

Наиболее распространённые иглы для биопсии:

• стернальные (подходят для аспирации костного мозга);

• трепанобиопсийные;

• гильотинные (приминяются при режущей биопсии);

• автоматические биопсические системы.

Купить биопсийные иглы вы можете на нашем сайте или в офисе Биопси Медикал по адресу: 115533, г.Москва, проспект Андропова, д.22. В нашем каталоге представлены медицинские инструменты для проведения биопсии такие как: многоразовые системы, игры к многоразовым системам, автоматические и полуавтоматические иглы, коаксикальные иглы и другие виды игл для биопсии. Вся продукция сертифицирована и поставляется напрямую от производителей.

05.01.2023
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок