Как подготовиться к трансторакальной биопсии?

Трансторакальная биопсия – это инвазивная процедура, которая проводится через грудную стенку. В результате такой процедуры специалисты могут получить материал для гистологического, цитологического или бактериологического исследования. Есть определенные нюансы, которые стоит учитывать тем, кому назначили такую биопсию.

Какие важные исследования нужно пройти перед трансторакальной биопсией?

Сначала пациенту рекомендуют сделать анализ крови. Таким образом врачи убедятся в том, что нет проблем со свертываемостью крови. Очень важно обеспечить во время операции то, чтоб не было рисков кровотечения.

Также необходимо будет пройти электрокардиографию и КТ с контрастом. Многие пациенты не понимают, почему КТ должно быть именно с контрастом. Дело в том, что на полученных снимках буду отлично видны сосуды. Врачи понимают, каким образом можно будет провести биопсию наиболее безопасно, чтоб не задеть их. КТ можно пройти за несколько недель перед трансторакальной биопсией.

О чем сообщить специалисту?

В обязательном порядке требуется сообщить медикам о препаратах, которые вы принимаете. Не стоит думать, что различные добавки и препараты БАД никак не влияют на состояние организма. Сообщить нужно даже о травяных добавках, так как некоторые компоненты могут привести к сильному разжижению крови. Также нужно указать на такие моменты:

·       Есть ли аллергия на различные препараты. Также сказать о том, не случались ли негативные реакции на анестезию.

·       Прием аспирина и других препаратов, которые способствуют разжижению крови стоит прекратить в течение недлительного времени до проведения процедуры.

·       Недавно перенесенные болезни. Стоит рассказать даже о простой простуде.

·       Хронические заболевания. Это также важный пункт. К примеру, если у человека сахарный диабет, и он принимает инсулин, то обязательно нужно рассказать об этом. Возможно, что понадобится корректировка обычной дозы препарата.

·       Если есть вероятность беременности, то процедура не выполняется. Это может быть вредно для плода.

Где купить товары для проведения биопсии?

Компания Биопси Медикал увляется прямым дистрибьютором товаров ведущих европейских производителей на российский рынок. На сайте представлены различные расходные материалы, которые необходимы хирургам во время проведения биопсии. Продукция лицензирована, безопасна и экологична. Можно заказать оптом или в розницу.

 

 

25.11.2021
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с тем, что мы используем cookies
Ок